|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-09-01 |
信件编号: | 20200901-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 初三补习 | ||
来信内容: | 请问是不是有规定初三年级不能招收复读生,不想读职校一心只想读高中的学生怎么办? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-09-03 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据《毕节市教育局印发《毕节市普通中小学管理底线清单(40)条的通知》(毕教发〔2020〕20号)及《织金县教育科技局关于印发《织金县普通中小学管理底线清单的通知》(织教基〔2020〕27号)文件规定:义务教育阶段学校一律禁止学生留级,公办普通中学一律不得举办复读班或接收往届生插班复读。未能考入高中学校继续学习的学生可以通过就读中职学校继续学习。若确需就读高中的,可以采取自学等方式参加中考。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-03 11:55:12 【初三补习】信件处理完毕.
2020-09-03 11:55:12 【初三补习】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-09-02 08:45:47 【初三补习】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-09-01 15:33:56 【初三补习】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |