|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-09-02 |
信件编号: | 20200902-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 求学 | ||
来信内容: | 尊敬的上级领导: 您们好! 我是织金县八步镇阿作村竹林组村民,我家有五个小孩。大女儿和二女儿现就读于织金六中初一。第三,第四女儿现上学期在贵阳就读于私校。三女儿这学期读五年级,四女儿读三年级。在老家阿作小学六个班级没有办齐。这个学期三年级和五年级都没办。现在三女儿和四女儿都没有找到学校上学。我们现在租房在杨柳大道附近照顾大女儿和二女儿上学和生活,三女儿和四女儿还没找到学校。希望上级领导帮忙协调解决就近就读。本人深表感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-09-03 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据 《中华人民共和国义务教育法》第二条:“适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。”规定,你需要回八步街道教育管理中心,由教育管理中心安排你的孩子就近入学。具体事宜请电话咨询教科局基础教育股,联系电话:2194070。祝生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-03 12:06:33 【求学】信件处理完毕.
2020-09-03 12:06:33 【求学】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-09-02 15:14:27 【求学】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-09-02 13:43:44 【求学】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |