|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-03 |
信件编号: | 20200903-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 老问题:水管爆管 | ||
来信内容: | 前几天反映了天然居主水管爆管,自来水公司答复为:因该小区管道产权属于业主方,需由业主方自行维修处理,鉴于该小区管道长期破损,我司已多次通知该小区业主对该处管道进行重新整改。 反映的问题不但没解决,反而是在推诿。 请问:1、该小区业主对该处管道至今没有整改,有什么办法没有?2、爆管已越来越大,浪费的水越来越多,长期以来浪费的水是由谁买单?无论谁买单总不能浪费吧。3、不能以草率回答代替问题的解决。4、反映的问题没有什么恶意,是希望问题得到解决。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-09-08 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 由于该小区管道长期爆管,因而需对该处管道进行重新改管,为此,我司已暂时关闭了该处闸门,并已通知该小区住户联系我司安装部门 进行重新改管。 2020年9月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-08 16:25:03 【老问题:水管爆管】信件处理完毕.
2020-09-08 16:25:03 【老问题:水管爆管】【自来水公司】重新修改了回复
2020-09-08 16:24:55 【老问题:水管爆管】信件处理完毕.
2020-09-08 16:24:55 【老问题:水管爆管】【自来水公司】重新修改了回复
2020-09-08 16:24:49 【老问题:水管爆管】信件处理完毕.
2020-09-08 16:24:49 【老问题:水管爆管】【自来水公司】重新修改了回复
2020-09-08 16:24:42 【老问题:水管爆管】信件处理完毕.
2020-09-08 16:24:42 【老问题:水管爆管】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-09-04 08:42:49 【老问题:水管爆管】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-09-03 08:28:30 【老问题:水管爆管】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |