|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-03 |
信件编号: | 20200903-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 扰民 | ||
来信内容: | 织金城南幼儿园背后,D栋三单元一楼有做门窗的,噪声扰民,几年了,受够了,请相关部门来处理为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2020-09-07 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对您反映的织金城南幼儿园背后D栋三单元一楼有做门窗的噪音扰民的问题,根据《贵州省生态环境保护条例》第六条第三款规定:“综合行政执法部门根据职责,依法对社会生活噪声、建筑施工噪声、建筑施工扬尘、餐饮服务业油烟、露天烧烤、城市焚烧沥青塑料垃圾、露天焚烧秸秆落叶、燃放烟花爆竹等污染行使行政处罚权”。该噪声为社会生活噪声,如若需要,我局将积极配合相关部门开展整治工作。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2020年9月7日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-07 08:59:18 【扰民】信件处理完毕.
2020-09-07 08:59:18 【扰民】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2020-09-04 08:41:13 【扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2020-09-03 12:55:00 【扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |