|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-03 |
信件编号: | 20200903-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 天然气 | ||
来信内容: | 万都铭城的天然气安装要收费,还不便宜,关键是三通不能收费的 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-09-08 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映的万都铭城天燃气安装收费一事,经我局了解,现作如下答复: 织金县城市天然气利用工程属PPP项目,由织金中油国能燃气有限公司承建,项目总投资15670万元。分两期建设,第一期建设储量6万方LNG气化站一座,输配管网约25km(配套调压设施),满足主城区内居民、公建和中小工业企业用户的用气需求,年供气规模为941.32万标准立方米;第二期建设天然气门站一座,接入中贵线支线管网,为日后织金县天然气供气主要来源,建设输配管网约124km(配套调压设施),年供气规模达6528.26万标准立方米。目前该项目正在建设中。 根据PPP协议及《织金县发展和改革局关于织金县管道燃气设施建设及服务收费和天然气价格的批复》(织发改价管﹝2019﹞2号)文件精神,燃气报装与水、电报装方式一样,由企业(织金中油国能燃气有限公司)实施,收费标准为2700元/户。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-08 17:05:53 【天然气】信件处理完毕.
2020-09-08 17:05:53 【天然气】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-09-04 08:40:07 【天然气】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-09-03 18:36:03 【天然气】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |