|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-04 |
信件编号: | 20200904-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于万都物业不作为的问题 | ||
来信内容: | 1.万都物业七号楼入户大厅处电灯不亮,各楼层也有灯不亮,晚上进出及其不方便,我们已经向物业反应多次,物业均已材料正在采购为由向我们推诿。业主向其反应有一个星期了,请问一下是什么样的材料一个星期都买不到? 2.卫生无人打扫,物业以还有人在装修为由不安排打扫,现在我们要求他们每天安排人打扫一次卫生,这样即减少异物卡住电梯的机率 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-09-09 |
回复内容: | 尊敬的万都时代广场小区业主: 您好! 接到您的反映后,我局立即到小区进行调查了解,您的投诉属实,我局已督促为万都时代广场小区服务的物业公司立即整改:1.立即对小区环境卫生做好保洁,还小区一个干净整洁的环境。2.尽快维修更换好大厅及过道灯,便于业主出行。通过实地核实,您所反映的七号楼物业公司已整改。小区其他楼栋我局将下发整改通知,督促物业公司限期整改。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-09 15:13:18 【关于万都物业不作为的问题】信件处理完毕.
2020-09-09 15:13:18 【关于万都物业不作为的问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-09-04 15:12:25 【关于万都物业不作为的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-09-04 15:08:03 【关于万都物业不作为的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |