|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-07 |
信件编号: | 20200907-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 生活用水 | ||
来信内容: | 绮陌街道办事处陡岩村李家寨组,村民生活用水困难,希望接通自来水 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-09-23 |
回复内容: | 网民朋友,你好,来信已收悉!经了解,目前陡岩社区李家寨组主要饮水水源有两处,暂时不存在生活用水困难的问题:一是麻窝头水源点,该水源点水源丰富,足够李家寨组50余户群众一年四季正常生活;二是大兴桥水库自来水,全年保障。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-23 09:01:09 【生活用水】信件处理完毕.
2020-09-23 09:01:09 【生活用水】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-09-14 08:50:18 【生活用水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-09-07 07:54:01 【生活用水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |