|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-07 |
信件编号: | 20200907-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康 | ||
来信内容: | 关于猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康,多次反映得不到相关处理。城管队存在乱收卫生费,乱收建筑垃圾费。望有关部门领导重视。百姓有困难希望得到解决。而不是诉状无门,猫场城管职权大于多个部门,无证驾驶,不按规定停放车辆。护栏开路口交费就能开。希望相关部门暗访调查,还猫场百姓一个晴天白日。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2020-09-15 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,已进行实地调查了解。根据调查了解情况,我镇环卫工人及垃圾清运车每天都会清运小吃街垃圾箱里的垃圾,部分居民不按规定将垃圾放入垃圾箱,我镇已进行大力宣传及整治并将长期坚持;乱收卫生费及建筑垃圾费因无特定指向无法核实,我镇目前没有设置护栏,在以后的工作中,我镇会加大对城管中队的管理力度,防止乱停车、乱收费行为发生。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-15 11:31:34 【猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康】信件处理完毕.
2020-09-15 11:31:34 【猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康】【猫场镇】添加了一条新的回复
2020-09-14 09:39:22 【猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2020-09-07 17:55:28 【猫场镇小吃街卫生垃圾箱严重影响周边商户和个人健康】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |