|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-08 |
信件编号: | 20200908-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 砂石填坑洼应该可行 | ||
来信内容: | “织金四中”到“星秀苑”这100左右米的距离坑洼“又多又大又深”,许多三轮车过不了坑洼,只有慢慢的等.....。然后选道行驶,导致交通拥堵严重,行人及车辆有时无法通行,特别是上下学时更为严重。在此恳请相关单位相关领导安排相关人员先拉点“砂石”填补一下,为经常过往此路的车辆及行人做一小点好实事。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-09-16 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对县“织金四中”到“星秀苑”路面破损的问题,其原因是县住建局在改造该道路时,两侧住户说除了公路部分的地块全部属于个人所有,不同意修建人行道和雨污排放系统,导致该路段雨水污水无法排放。要解决星秀路路面破损、排污管堵塞严重的问题只有重新改造道路,并完善雨污排放系统。我局已逐级上报,待上级解决所需资金并明确改造单位后,建议两侧住户积极配合实施改造。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-16 17:54:19 【砂石填坑洼应该可行】信件处理完毕.
2020-09-16 17:54:19 【砂石填坑洼应该可行】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-09-14 08:50:02 【砂石填坑洼应该可行】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-09-08 10:33:30 【砂石填坑洼应该可行】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |