|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-08 |
信件编号: | 20200908-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损,请求修复 | ||
来信内容: | 县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损已久,上次在民生在线反应过(回复是向县政府分管领导汇报,再落实施工措施),至今也没有落实任何维修措施。由于近期雨水增多,加之此路段往来学生多,途经四中、七小、三小等中小学校,经常有学生找不到路走,特别是骑自行车上学的学生存在较大的安全隐患。请求相关部门及时帮助修复,用碎石先铺垫一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-09-16 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损已久的问题,其原因是县住建局在改造该道路时,两侧住户说除了公路部分的地块全部属于个人所有,不同意修建人行道和雨污排放系统,导致该路段雨水污水无法排放。要解决星秀路路面破损、排污管堵塞严重的问题只有重新改造道路,并完善雨污排放系统。我局已逐级上报,待上级解决所需资金并明确改造单位后,建议两侧住户积极配合实施改造。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-16 17:53:38 【县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损,请求修复】信件处理完毕.
2020-09-16 17:53:38 【县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损,请求修复】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-09-14 08:49:33 【县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损,请求修复】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-09-08 13:13:32 【县城龙洞加油站至星秀田道路严重破损,请求修复】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |