|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-09-10 |
信件编号: | 20200910-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金至阿烈丫口寨路段何时通车 | ||
来信内容: | 各位领导你们好,从织金174至阿烈的公路丫口寨路段在今年6月12号晚上下雨垮塌至今,已3个月之久,为何没有相关部门去处理一下,这条路是整个阿烈老百姓的出行上街必经之路,先不说老百岀行不方便外,安全隐患也非常大,公路底下己全部悬空,行上走在上面也不安全,正直开学之季,每天学生,老师,老百姓,经过此处时都是提心吊胆的,要是有人生病时开车也得绕几十公里的路才能到县城,病人的生命也得不到保障啊!恳请各相关部门领导重视一下,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-09-30 |
回复内容: | 网民朋友,您好!来信已收悉,针对您反映的情况,现回复如下:6月13日因大暴雨导致我街道辖区内多处公路塌方,受灾后,绮陌街道党工委书记张勇同志马上安排各村上报通村通组路受损情况,交管站、安监站现场统计核实上报,并设立安全标识标牌,同时联系了县交通局,县交通局又安排人员到我街道实地查看,您所反映的路段已协调由县交通局帮助修复。经向县交通局咨询了解,因全县各乡镇、街道涉及垮塌路段较多,修复所需资金量大,目前正在融资贷款,待资金到位后,再由县交通局安排实施修复。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-30 08:58:00 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】信件处理完毕.
2020-09-30 08:58:00 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-09-20 13:04:44 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】由【综合行政执法局】转移到【绮陌街道】处理,并删除原受理部门。
2020-09-18 09:54:21 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】由【文腾街道】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-09-14 08:59:49 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【文腾街道】处理。
2020-09-10 13:09:52 【织金至阿烈丫口寨路段何时通车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |