|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-13 |
信件编号: | 20200913-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便 | ||
来信内容: | 2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-09-30 |
回复内容: | 网民朋友,您好!来信已收悉,针对您反映的情况,现回复如下:6月13日因大暴雨导致我街道辖区内多处公路塌方,受灾后,绮陌街道党工委书记张勇同志马上安排各村上报通村通组路受损情况,交管站、安监站现场统计核实上报,并设立安全标识标牌,同时联系了县交通局,县交通局又安排人员到我街道实地查看,您所反映的路段已协调由县交通局帮助修复。经向县交通局咨询了解,因全县各乡镇、街道涉及垮塌路段较多,修复所需资金量大,目前正在融资贷款,待资金到位后,再由县交通局安排实施修复。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-30 08:57:29 【2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便】信件处理完毕.
2020-09-30 08:57:29 【2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-09-14 09:16:26 【2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-09-13 09:58:43 【2020.6.13织金暴雨导致绮陌街道办事处阿烈方向棠梨树道路路基坍塌,到今天整整3个月,一直没有人维护修建,几个村庄人出行不便】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |