|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-14 |
信件编号: | 20200914-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县特岗教师没有五险一金 | ||
来信内容: | 织金县特岗教师没有五险一金,没有给特岗教师缴纳五险一金这样的行为是否合法合规,望相关部门落实情况,给织金县广大特岗教师应得的待遇! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-09-15 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 购买五险一金事宜有相关规定。详情,请咨询织金县教育科技局人事股,咨询电话:2194005。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-15 17:20:20 【织金县特岗教师没有五险一金】信件处理完毕.
2020-09-15 17:20:20 【织金县特岗教师没有五险一金】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-09-15 15:50:28 【织金县特岗教师没有五险一金】由【县人社局】转移到【县教科局】处理,并删除原受理部门。
2020-09-15 08:58:08 【织金县特岗教师没有五险一金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-09-14 15:40:40 【织金县特岗教师没有五险一金】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |