|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-16 |
信件编号: | 20200916-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 化粪池爆满溢出到处都是粪水,生活环境受到严重影响。 | ||
来信内容: | 各位领导,我们是居住在顺达公司修建的拆迁房的所有居民,此房位于织金县滨江路--水岸家园,此房2015年开始就有人家陆续搬来居住,时至今日已基本上住满,其间已有多个住户反应下水道不通,也找人疏通多次,但是效果不好,近日,由于连日下雨,导致化粪池爆满,溢出路面,臭气熏天,实在让人难受,影响我们的出行生活,损害我们身体健康,也影响城市卫生。这里居住的多为70-80岁老人,他们无力做到这事,怕出行摔倒粪水里,造成不必要的悲剧。特书此信,望各位领导关心,协调相关部门及公司帮处理,将无线感激。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 顺达公司 | 回复时间: | 2020-09-21 |
回复内容: | 你好,你反映的问题收悉,现答复如下: 由我公司组织实施的水岸家园项目已于2015年竣工验收交付使用,水电工程保修期(两年)已过,建议住户成立物业管理委员会对水电工程(含化粪池)进行管理和维护。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-21 15:52:54 【化粪池爆满溢出到处都是粪水,生活环境受到严重影响。】信件处理完毕.
2020-09-21 15:52:54 【化粪池爆满溢出到处都是粪水,生活环境受到严重影响。】【顺达公司】添加了一条新的回复
2020-09-17 09:09:34 【化粪池爆满溢出到处都是粪水,生活环境受到严重影响。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【顺达公司】处理。
2020-09-16 21:56:16 【化粪池爆满溢出到处都是粪水,生活环境受到严重影响。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |