|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-09-17 |
信件编号: | 20200917-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 质保金 | ||
来信内容: | 尊敬的领导:我是2018年组组通施工方,为了响应国家的号召三年决战全国组组通公路的建设,于2018年5月1日起施工,按照县交通管理部签定的三方协议如期保质保量按期完工,于2019年3月1日通过有关部门验收并投入使用,按照合同约定,现场验收后已办理了相关手续一年半了,请问下质保金何时才能发放。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-09-21 |
回复内容: | 网名朋友: 你好!你的来信已收悉。你咨询的质保金未兑现的问题,经核实,目前我局尚未收到质量缺陷终止证书,且水泥厂也还未将水泥用量清单交到我局。因此质保金暂时不能发放,待手续完善后将进行支付。 织金县交通运输局 2020年9月21日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-21 15:49:58 【质保金】信件处理完毕.
2020-09-21 15:49:58 【质保金】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-09-18 10:19:18 【质保金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-09-17 22:52:45 【质保金】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |