|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-18 |
信件编号: | 20200918-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为何水涨的如此快也下去的如此快? | ||
来信内容: | 2020年9月5日晚连续下了4个小时雨,导致沙井巷这里很多住户被淹,损失惨重,还冲走两辆车,出租车已找到,还有个白色车至今未找到,具回龙桥目击者说,车直接顺着河流往下走,不知为何,一分钟不到水位就突然降下去了,还请有关部门能调查清楚情况,为何水来的快也下降的快?给我们老百姓造成这么大的损失,望有关部门能给予个说法!到底是天灾还是其他原因,这都是我们老百姓所关心的!前几年北门桥那里桥墩被冲断,沙井巷这里出现的水淹情况都没这么严重,为何这次却这么严重呢? |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-09-25 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对您反映的沙井巷何水涨的如此快也下去的如此快的问题,我局已安排市政管理人员对沙井巷一线的市政排污管道进行排查,如若有排污管道堵塞,我就会尽快安排人维修,至于这水的来源不是我局能够查得出来的,这需要相关部门牵头请专家排查。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-25 16:16:06 【为何水涨的如此快也下去的如此快?】信件处理完毕.
2020-09-25 16:16:06 【为何水涨的如此快也下去的如此快?】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-09-25 10:00:09 【为何水涨的如此快也下去的如此快?】由【县水务局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-09-18 14:55:53 【为何水涨的如此快也下去的如此快?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2020-09-18 12:47:36 【为何水涨的如此快也下去的如此快?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |