|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-24 |
信件编号: | 20200924-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金至冷坝黑车猖狂。 | ||
来信内容: | 织金至冷坝片区黑车猖狂,虽然方便了附近的居民出行,但也严重危害人民群众的生命财产安全,乘坐黑车之人安全意识较弱,一旦发生事故,谁来买单?希望有关部门整治一下,给当地老百姓普一下法。尽量让其乘坐合法营运车辆。也希望有关部门大力整治一下黑车。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-09-25 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,我大队已安排负责该片区的执法中队再次加大对非法营运车辆的打击力度,同时要求执法人员在执法过程中向乘坐“黑车”的市民宣传乘坐黑车的危害性。在此我大队也呼吁广大市民为了自己的生命财产安全,出行时请选择合法的营运车辆。 感谢您对交通运输事业的支持与关注,祝您阖家幸福! 织金县交通运输综合行政执法大队 2020年9月25日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-25 15:50:17 【织金至冷坝黑车猖狂。】信件处理完毕.
2020-09-25 15:50:17 【织金至冷坝黑车猖狂。】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-09-25 09:40:25 【织金至冷坝黑车猖狂。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-09-24 08:40:06 【织金至冷坝黑车猖狂。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |