|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-09-24 |
信件编号: | 20200924-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议杨柳大道人行道上安装方石墩,方便市民出行同时禁止车辆上人行道。 | ||
来信内容: | 杨柳大道一线的车辆经常停放在人行道上交警喊不听,人行道上经常停放摩托车,小型车辆,而且周边有学校,幼儿园,一但人行道上停放何车辆学生及出现不方便,在加上附近有施工单位,其中有段人行道太窄,一旦占用人行道停放车辆,行人只能走马路边,这样会造成安全隐患,所以请相关部门领导在杨柳大道较宽路段安装方石墩。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-09-30 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对您反映的杨柳大道一线的车辆经常停放在人行道上的问题,根据交通法有关规定,请向交警部门反映,建议交警部门加大处罚力度,确保市民顺利通行。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-30 16:12:08 【建议杨柳大道人行道上安装方石墩,方便市民出行同时禁止车辆上人行道。】信件处理完毕.
2020-09-30 16:12:08 【建议杨柳大道人行道上安装方石墩,方便市民出行同时禁止车辆上人行道。】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-09-25 09:40:05 【建议杨柳大道人行道上安装方石墩,方便市民出行同时禁止车辆上人行道。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-09-24 10:27:21 【建议杨柳大道人行道上安装方石墩,方便市民出行同时禁止车辆上人行道。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |