|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-10-09 |
信件编号: | 20201009-000016 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 绮陌火车北站的公交车为什么停了? | ||
来信内容: | 绮陌北站周边有陡岩村、金山村村民2000多,有绮陌中学老师上百人,原来有公交车时,早上村民将农副产品进城来卖和在城里上学的中小学生都能赶上时间,而现在不知道是什么原因公交车给停了,给村民出行、学生上学带来极大的不便,虽说河对岸有,可是从学校这面走到对面需要25分钟,这给在城里上学的中小学生和在城里上幼儿班的带来了极大的不便,老年人要走到河对岸的公交车站上车却要花上45分钟,希望有关部门解决一下,为村民和学生谋一点幸福,让他们能享受城镇的繁荣带来的福音。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-10-12 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下,收到您来信后,我局对您所反映的问题进行调查核实,经查前段时间没有公交车从陡岩村、金山村通过是由于该区域部分路段坑凹大,公交车底盘低无法通行,现在路面情况已改善,公交公司已对该条线路进行了调整预计10月15日恢复通行。 感谢您对交通运输事业的支持与关注,祝您生活愉快。 织金县交通运输局 2020年10月12日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-12 14:52:02 【绮陌火车北站的公交车为什么停了?】信件处理完毕.
2020-10-12 14:52:02 【绮陌火车北站的公交车为什么停了?】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-10-10 08:30:23 【绮陌火车北站的公交车为什么停了?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-10-09 23:30:11 【绮陌火车北站的公交车为什么停了?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |