|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-10-10 |
信件编号: | 20201010-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询分户口 | ||
来信内容: | 我是城区户口,但因我常年在外省生活,想委托我父亲帮把家里的户口分出我的户口单独立户,我本人不到场,请问可行不?如何操作?谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-10-12 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 根据要求,满足分户要求,要办理分户,需本人持相关证件亲自到派出所申请办理,您是否满足分户要求,请电话咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-12 09:10:37 【咨询分户口】信件处理完毕.
2020-10-12 09:10:37 【咨询分户口】【公安局】添加了一条新的回复
2020-10-10 16:05:52 【咨询分户口】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-10-10 16:05:05 【咨询分户口】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |