|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-12 |
信件编号: | 20201012-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县育才学校搜包进校 | ||
来信内容: | 育才学校以家长不能送熟食为由,凡是家长送的衣物,生活用品等均要开包检查,否则不能进校,这已经严重侵犯家长隐私权,学校不允许家长送熟食,怕担责,怕引起不必要的纠纷,这个可以理解,但要求开包检查,太过份了吧,请问家长给娃娃送东西的权利都没有吗?娃娃是学生,不是犯人,您们都是为人父母,望理解做父母的心,强烈要求取消不合理的制度,为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-10-19 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 针对反映情况,已责成相关股室调查核实。同时,希望帮助提供更为直接的证据材料。联系电话:2194003. |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-19 15:18:49 【织金县育才学校搜包进校】信件处理完毕.
2020-10-19 15:18:49 【织金县育才学校搜包进校】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-10-12 14:27:59 【织金县育才学校搜包进校】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-10-12 11:04:27 【织金县育才学校搜包进校】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |