欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-10-13
信件编号:  20201013-000017 处理状态:  已处理
来信标题:  移动宽带安装
来信内容:
 移动公司高层领导们:
   你们好!多次向贵公司申请安装宽带,但是迟迟没有动静,虽然说了一户需要缴纳50元钱,这个都不是问题,关键是得行动啊!现在我们这个小区(南岸幼儿园后D栋四单元)没有网用,孩子网上学习查找资料相当不方便,重要的是一直用的是移动宽带,请领导些帮忙安装一下,谢谢!
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-10-24
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,现为您解答。
按照流程,请您到九中门口移动营业厅登记,报相关安装流程,如未果,请您再次来信,留下您联系方式,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-10-24 08:07:42 【移动宽带安装】信件处理完毕.
2020-10-24 08:07:42 【移动宽带安装】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-10-14 08:56:05 【移动宽带安装】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-10-13 22:57:05 【移动宽带安装】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论