|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-14 |
信件编号: | 20201014-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 近来东方之花小区楼下建设噪音扰民严重啊 | ||
来信内容: | 最近一个月以来,楼下的因建设幼儿园经常施工到晚上12点以后,噪音相当大,严重影响人休息和学习。建设幼儿园是利民的好事,但能不能考虑一下周边居民夜间睡眠质量啊!凌晨了还在施工,希望有关部门介入警告施工单位。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-10-16 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映的东方之花小区楼下建幼儿园扰民的问题,我局已责令施工方修改施工时间,每天早上7点以后,晚上10点以前施工,不能影响市民休息时间,欢迎随时监督,监督电话7631511 。 感谢您对综合行政执法工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-16 14:25:55 【近来东方之花小区楼下建设噪音扰民严重啊】信件处理完毕.
2020-10-16 14:25:55 【近来东方之花小区楼下建设噪音扰民严重啊】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-10-15 08:40:33 【近来东方之花小区楼下建设噪音扰民严重啊】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-10-14 23:11:41 【近来东方之花小区楼下建设噪音扰民严重啊】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |