|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-10-15 |
信件编号: | 20201015-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询更改姓名 | ||
来信内容: | 您好,我是毕节市织金县的成年公民、我想咨询一下,更改姓名的具体流程以方便准备手续前往进行更改业务。希望警察叔叔闲空之余能回复,谢谢!你们幸苦了 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-10-15 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 打印好更名申请,带上身份证原件和户口本原件到派出所提交更名申请。(注:成年后更名,若无特殊原因,申请不会通过,未免白跑,公安建议,最好还是不要麻烦了) 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-15 09:02:58 【咨询更改姓名】信件处理完毕.
2020-10-15 09:02:58 【咨询更改姓名】【公安局】添加了一条新的回复
2020-10-15 08:37:51 【咨询更改姓名】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-10-15 02:27:00 【咨询更改姓名】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |