|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-15 |
信件编号: | 20201015-000388 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益 | ||
来信内容: | 织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益、只顾自身利益能够赚多少、比如,石板坡和公花组的这边,营运车基本不上来、今年天气比较恶劣。雨天很多,老百姓打电话要求方便一下,不理会,不上来,还有。老百姓去县城采购点生活用品。较多的,求他们帮忙送一下,方便一下,不理会,不方便人民群众,只能冒龙井下车,自己背着东西走几公里路,此等片区营运车自私自利,根本不能给片区人民群众带来方便,在老百姓心里口碑极差,评价不断、 请相关部门对此等自私自利的片区营运车加强管理监督、批评教育、学习、给我片区人民群众出行带来方便、解决片区人民群众极端天气出行难的实事问题 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-10-19 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,经核实织金至小龙场营运车辆是定点定线班车,不是片区经营车辆,有经营线路和起讫点,如果运行到石板坡和公花组,超出经核定范围经营,道路运输条例有明确规定,不能超越许可的范围经营。 感谢您对交通运输事业的支持与理解,祝您生活愉快。 织金县交通运输局 2020年10月19日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-19 16:26:06 【织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益】信件处理完毕.
2020-10-19 16:26:06 【织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-10-15 14:39:57 【织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-10-15 10:37:44 【织金县到小龙场的片区营运车,不顾周边人民群众的利益】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |