|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2020-10-18 |
信件编号: | 20201018-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 百顺农贸市场拥堵, | ||
来信内容: | 百顺农贸市场拥堵特别严重,感觉是因为市场太小,有的占道经营,有的摊位延伸,凌晨4点到7点,路上停的全是车,现在是周围的住户不方便,去买菜的人也不方便,批发市场是否有搬迁的可能。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2020-10-19 |
回复内容: | 网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持。针对农贸市场脏乱的问题,需要综合行政执法、市场监管、交警大队等多部门联合整治并建立常态长效管理机制保持整治成效。为切实解决县城区农贸市场、背街小巷、城郊结合部等区域管理中存在的重点、难点问题,目前,县综合行政执法局制定了城市精细化管理工作方案,我办正在草拟城市精细化管理联席会议制度,下步,将通过联席会议的召开进一步明确部门责任,加大问题整改力度。我办将进一步督促职能部门对农贸市场进行整治,对整治工作推进不力的进行电视曝光。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-19 09:33:20 【百顺农贸市场拥堵,】信件处理完毕.
2020-10-19 09:33:20 【百顺农贸市场拥堵,】【整治办】添加了一条新的回复
2020-10-19 09:17:26 【百顺农贸市场拥堵,】由【县市场监督管理局】转移到【整治办】处理,并删除原受理部门。
2020-10-19 08:48:45 【百顺农贸市场拥堵,】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-10-18 16:26:14 【百顺农贸市场拥堵,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |