|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-18 |
信件编号: | 20201018-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为何封路 | ||
来信内容: | 织金县白泥镇兴黔村高家寨路段是什么原因封路?导致高家寨、上岩脚老百姓出行困难,生活情况受到阻碍。如果在紧急情况下需要办理,特别是在有危险病情需要到医院就医从而导致得不到及时处理,试问谁来承担后果?望各单位领导重视,给予答复,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2020-10-21 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!您的来信已收悉。经查,您反映的织金县白泥镇新黔村高家寨路段属于县交通局实施管理养护的县公路X006白泥乡至半坡公路。交通中断路段桩号为K6+380-K6+410,于9月17日路基严重下沉、开裂,并导致交通中断。灾情发生后,我镇组织干部职工第一时间赶赴现场,联合派出所、国土所、安监站等部门对灾情进行勘察,并设置了禁止通行标志。9月18日县政府分管地灾领导已组织地灾、自然资源、交通等部门到我镇进行现场踏勘。 该路段属于地址灾毁引发的山体滑坡,需要彻底治理该地灾隐患点,前期需要进行地质勘查及设计工作。目前,我镇已向县委县政府进行书面汇报,由县地灾部门及我镇牵头制定治理方案,落实治理资金。我镇将积极配合做好相关工作,确保隐患得到及时治理保障群众安全出行。 最后,感谢您的来信,祝您阖家幸福,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-21 09:18:58 【为何封路】信件处理完毕.
2020-10-21 09:18:58 【为何封路】【白泥镇】添加了一条新的回复
2020-10-19 08:45:51 【为何封路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【白泥镇】处理。
2020-10-18 20:10:35 【为何封路】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |