|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-20 |
信件编号: | 20201020-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 噪音污染 | ||
来信内容: | 织金县绮陌街道晶安钢化玻璃制品每日夜间机器运作,机器产生巨大噪音,周边的居民都不能得到好的休息,特别是上了年纪的老人。 望相关单位处理! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-10-29 |
回复内容: | 网民朋友您好,来信收悉,现回复如下: 您反映的问题,绮陌街道党工委、办事处高度重视,安排街道林业环保站于2020年10月27日对该厂下达整改通知书,已责令厂方修改施工时间,不能影响市民休息时间,并上报该情况到毕节市生态环境局织金分局,将该厂纳入日常监控,欢迎随时监督,监督电话0857-7860010。感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-29 09:25:45 【噪音污染】信件处理完毕.
2020-10-29 09:25:45 【噪音污染】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-10-21 08:39:47 【噪音污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-10-20 23:50:17 【噪音污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |