|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-10-21 |
信件编号: | 20201021-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 技能培训 | ||
来信内容: | 尊敬的领导!本人是一失地农民,失去赖以生存的土地后,以打零工养家糊口,现在一单位做保安,保安这份工作常常让人误解和瞧不起,经常被一些素质低下的人欺负,最关键的是这种工作极不稳定,屁大点事就可能让你卷铺盖!本人现在想学一些能安生立命的技术,不知道国家对我们这一类人有没有什么帮扶政策,请领导们指条活路! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-10-22 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,我局于2017年12月开始实施农民全员技能培训工作,培训工种涵盖中式烹调师、挖掘机驾驶、家政护工、养老护理、育婴师、电工、焊工、特色种养殖等工种,培训费用全免费。如果你有技能培训的需求,请你到户籍所在地人社中心或县人社局五楼就业促进股进行培训登记,我们会根据你的需求及时进行调整安排培训。咨询电话:0857-7622696. 最后,感谢您对人力资源和社会保障局工作的理解与支持,祝您生活愉快,工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-22 15:07:45 【技能培训】信件处理完毕.
2020-10-22 15:07:45 【技能培训】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-10-22 08:31:49 【技能培训】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-10-21 21:10:58 【技能培训】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |