|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-10-22 |
信件编号: | 20201022-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水库生态移民学生补助 | ||
来信内容: | 我是鸡场乡务卜村搬迁人员学生.2016.17.18三年都得到此政策补助,2019年申请的水库生态移民学生补助款项没有到账 不知去向 找乡镇上负责人说不清楚 我想了解这个补助是否正常发放 政策是否取消? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2020-10-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好: 您的来信已收悉,我单位高度重视,现根据您来信诉求回复如下: 由于您在诉求内容中未告知您的户籍所在地,您的姓名及家庭成员相关基础信息、联系方式,导致我局不能精准锁定调查方向,不能及时有效解决您的相关诉求。因此,根据相关意见,请您抽空携相关诉求材料到我局水库移民股组进行当面投诉,以便我局工作组对您的诉求情况展开了解调查;您也可以到户籍所在乡镇(街道)水库移民站将您的述求告知当地,由您户籍所在乡镇(街道)进行调查核实。最后,谢谢您对工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-25 14:24:04 【水库生态移民学生补助】信件处理完毕.
2020-10-25 14:24:04 【水库生态移民学生补助】【县扶贫和移民局】添加了一条新的回复
2020-10-23 09:53:36 【水库生态移民学生补助】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县扶贫和移民局】处理。
2020-10-22 22:01:25 【水库生态移民学生补助】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |