|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-10-24 |
信件编号: | 20201024-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整 | ||
来信内容: | 各位领导好,本人是一名边防退伍军人,回家两年内到县交警队以及公安局应聘辅警因为身高问题两次都被拒,本人热衷于国家事业,希望在退伍后也能为家乡奉献自己的一份力,因此多次积极参与县辅警招聘工作,然而不是过了面试就是达不到报名条件。我了解过其他城市的招收条件,对于部队退伍的报名人员也有招收条件放宽的政策。有时候我在想难道能参军报国回乡后却达不到辅警的招聘要求,希望有关部门领导能酌情考虑一下本人的建议,能因报名对象适当调整招收要求,在此感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-10-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好: 您建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整的帖子已收到,由衷感谢您对公安工作的向往和支持。 近年来,我局从优秀的退役军人中招聘了一大批特别能吃苦、特别能战斗、特别讲纪律、特别讲奉献的辅警,并在配合民警开展维护社会治安、打击违法犯罪、服务人民群众等工作方面做了大量卓有成效的工作,我们也渴望广大热爱公安事业的退役军人能够加入我们的队伍,与大家并肩战斗。针对您在帖子中提及的内容,我们将根据《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市公安机关警务辅助人员管理实施细则(试行)的通知》要求和现实工作需要,适时发布招聘简章,对政治素质高、身体条件好、能胜任特殊工作的退役军人适当放宽准入条件,请您留意我局微信、微博动态,以便联系您参加考试。 再次感谢您对公安工作的理解,祝您身体健康、万事如意、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-29 08:43:30 【建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整】信件处理完毕.
2020-10-29 08:43:30 【建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整】【公安局】添加了一条新的回复
2020-10-26 09:10:40 【建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-10-24 13:27:51 【建议辅警招聘条件能根据应聘者适当调整】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |