|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-25 |
信件编号: | 20201025-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 白水冲用水难 | ||
来信内容: | 各位领导您们好: 我是一名来自西湖桥白水冲杨堡组的村名,我们这里已经两个月没有来水了,水费每个月都有,这里几百住户,村名难到上山牵引煤质水,自来水公司也没有人管,没人问,几百住户被水难住了,恳求各位领导帮忙解决我们的用水问题! |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-10-29 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 我司十分重视您户所反映的情况,相关部门已多次派员到现场进行查看,由于您处所处的地理位置较高,因而水压较低,无法保障其用水,关于此况,在该处用户向我司申请用水时就已告知。为缓解该处住户用水困难的问题,我司已采取了相关措施,计划在外环路上搭建一根500的供水主管,届时该处的用水将得到缓解。 2020年10月29日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-29 09:55:47 【白水冲用水难】信件处理完毕.
2020-10-29 09:55:47 【白水冲用水难】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-10-26 09:14:26 【白水冲用水难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-10-25 10:11:05 【白水冲用水难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |