|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-27 |
信件编号: | 20201027-000012 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘壹号房开夜间挖掘机施工扰民 | ||
来信内容: | 各级领导:最近官塘壹号房开施工队因为在施工过程中发现煤炭,就在晚上施工,导致周围几把户人晚上无法入睡,最严重的是影响读书的孩子和老人休息,请领导们管管,还百姓一个好的夜间休息环境。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-10-31 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映官塘壹号房开施工队因为在施工过程中发现煤炭,就在晚上施工,导致周围几把户人晚上无法入睡的问题,2020年10月29日织金县综合行政执法局新城中队执法人员到官塘壹号调查核实网民反映工地夜间施工扰民的情况,官塘壹号工地负责人承诺以后晚上19:00之后不再施工影响居民休息。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-31 18:17:46 【官塘壹号房开夜间挖掘机施工扰民】信件处理完毕.
2020-10-31 18:17:46 【官塘壹号房开夜间挖掘机施工扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-10-28 08:28:42 【官塘壹号房开夜间挖掘机施工扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-10-27 22:45:02 【官塘壹号房开夜间挖掘机施工扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |