|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-28 |
信件编号: | 20201028-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 狠心出租车 | ||
来信内容: | 28号下午5点半左右,我小孩同她的3个同学从六中门口打了一俩牌号为贵FU5665的出租车到法兴路向阳桥,刚上车没走几步这个女司机就问她们要十元钱,几个小孩说这没多远为什么要收十元,司机说她们人多要收十元,说坐就坐不坐下去,四个小孩最后选择了下车,小孩回来后给我讲了我非常生气,我想问一下这个女司机,在我们织金打车是按人头收费吗?并且打车的距离不会超出半公里,这样的距离你都要收费十块,你的良心何在,况且是学生,我也干个出租行业,知道这个行业辛苦,不容易.但是你也太黑了吧?并且太度恶劣.没有一点同情心,你让孩子感受到了这个社会的冷漠无情,希望你以后拉到学生的时候给她他们是便多的正能量。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-10-29 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下,针对您所反映的问题我大队高度重视,立即与贵FU5665出租车所属公司联系,通过对该车10月28日下午当班驾驶员的调查核实,对驾驶员作出如下处理:1.对该当班驾驶员作出停班一天学习;2.责令当班驾驶员写出深刻的书面检讨;3.要求公司对该驾驶员进行全公司通报,要求全公司驾驶员引以为戒。 感谢您的来信,祝您生活愉快,阖家幸福! 织金县交通运输综合行政执法大队 2020年10月29日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-10-29 17:18:23 【狠心出租车】信件处理完毕.
2020-10-29 17:18:23 【狠心出租车】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-10-29 08:41:48 【狠心出租车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-10-28 23:40:57 【狠心出租车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |