|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-29 |
信件编号: | 20201029-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房开欠自来水公 司钱,不走司法程序,要断水。 | ||
来信内容: | 尊敬官塘一号小区各用水户: 因小区前期安装水表费用共计570256元未与我司结清,2020年9月我司与织金恒丰源地产开发有限公司协商未有任何结果,根据《贵州省城市供水管理办法》第三十九条规定,我司于2020年11月5日对本小区停止供水,在织金恒丰源房地产开发有限公司与我司结清前期水表费用之前,我司不再对本小区进行供水! 特此公告 织金水务投资建设有限公司 2020年10月29日3 以上是自来水公司在小区电梯贴出的通知,小区业主从去年已各户作为终端计量,进行自来水使用缴费,已形成合同关系,完成移交给专业经营单位,凭什么利用自己特殊身份进行停水?房开欠自来水公司钱,自来水公司可以走司法程序,所以敬请相关部门关注处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-11-02 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 我司贴出该通知,其目的是为了督促房开方就安装水表所欠费用事宜与我司进行协商,目前,双方已达成共识,房开方结清所欠余款,我司保证正常供水。敬请用户谅解! 2020年11月2日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-02 11:50:14 【房开欠自来水公 司钱,不走司法程序,要断水。】信件处理完毕.
2020-11-02 11:50:14 【房开欠自来水公 司钱,不走司法程序,要断水。】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-10-30 15:48:24 【房开欠自来水公 司钱,不走司法程序,要断水。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-10-29 17:04:44 【房开欠自来水公 司钱,不走司法程序,要断水。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |