|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-10-30 |
信件编号: | 20201030-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,请督促县综合行政执法局切实履职! | ||
来信内容: | 环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,对周边居民身体健康产生了极大危害,也对县城生态环境产生的恶劣影响,我就这一问题已多次向县综合行政执法局进行投诉,县综合行政执法局相关人员让我取证给他们然后一罚了之或者甚至没有处罚,环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场焚烧塑料、轮胎现象仍频繁发生。存在中这一问题的症结在于县综合行政执法局不重视民生问题,懒政怠政,未安排工作人员对这一路段进行常规巡逻,治理主要依靠群众投诉,执法不严,未形成有效震慑。请督促县综合行政执法局切实履职,安排工作人员对这一路段开展常态化巡逻,并切实加大执法力度,为周边居民提供一个宜居的生活环境,为县城空气环境质量提升提供强有力保障!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-11-09 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,对周边居民身体健康产生了极大危害的问题,织金县综合行政执法局金北中队、应急督查中队及金西中队多次到网民所反映的路段进行整治,已督促该路段修车场、废品回收场将所有垃圾清理运走,并告知修车场及废品回收场管理人员,严禁堆放及焚烧废弃物、轮胎等有害垃圾。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-09 16:04:54 【环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,请督促县综合行政执法局切实履职!】信件处理完毕.
2020-11-09 16:04:54 【环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,请督促县综合行政执法局切实履职!】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-10-30 15:46:37 【环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,请督促县综合行政执法局切实履职!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-10-30 10:00:41 【环城路火车站-登高楼段修车场、废品回收场经常焚烧塑料、轮胎等有害垃圾,请督促县综合行政执法局切实履职!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |