|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-11-02 |
信件编号: | 20201102-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金到三甲一中乘车难 | ||
来信内容: | 尊敬的交通局领导。我是一中的教师,随着一中周边学校的增加。早上乘车的学生、家长、教师特别多。7:00-7:30这一时段很难赶到车。望交通局领导与公交公司协调,这一时段多发一路车或者调其它路线公交车加一下班。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-11-03 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,针对您反映的问题答复如下:1.织金县顺强公交公司根据该线路乘客乘车需求的实际情况,已配置合理的运力,目前该线路共配置12台公交车,均为10米以上的新能源公交车(其中4台为12.5米的油电混合),以上布置的运力均能满足沿线居民的出行需求;2.为提高上下班及学生上学期间高峰时段运输效率,公司采取提前早班车发班时间的方式来保障群众的出行需求,目前首末站的早班发班时间为06:20分,发车间隔时间为7-10分钟 ;3、针对发生堵车,行驶缓慢的情况,会采取加派车辆和缩短发车间隔时间来保障群众的出行需求。 温馨提示:为了避免出现拥堵或不可抗的因素发生,确保自己能及时到达目的地,敬请广大市民合理选择出行时间。 织金县交通运输局 2020年11月3日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-03 10:39:39 【织金到三甲一中乘车难】信件处理完毕.
2020-11-03 10:39:39 【织金到三甲一中乘车难】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-02 08:56:23 【织金到三甲一中乘车难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-02 07:55:52 【织金到三甲一中乘车难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |