|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-06 |
信件编号: | 20201106-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境 | ||
来信内容: | 尊敬的有关部门: 我们是平安小区住户,本小区规划建设有地下停车场,但不知为何原因,建成后一直被在该小区做生意的商家挪用作为地下库房使用,导致本小区住户的车辆无处停放,只能无奈停在小区道路两侧,不但给城市管理、交通管理带来很大的麻烦,而且由于织金一小位于该小区内,由于车辆的占道停放,学生上学放学时,道路十分拥挤,也给孩子们带来了一定的安全隐患。 由于地下停车场被挪用而造成的车辆乱停乱放、交通秩序拥挤、学生交通安全隐患等诸多问题,县城市管理、交通管理等部门多次进行了专项治理,但只能治标不治本,后果就是执法部门疲于执法、小区住户有苦说不出。因此,我们强烈呼吁有关部门对小区停车场挪用问题进行调查处理,督促房开商恢复地下停车场的正常使用功能,我们愿意比照其他小区的方式,缴纳停车费用。这样,不仅可以从源头上解决该小区车辆乱停乱放问题,还可以消除一小学生上学放学的安全隐患,方便市民生活,促进织金县文明城市的创建。 平安小区住户 2020年11月6日 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2020-11-11 |
回复内容: | 网民朋友,您好,关于所投诉问题和所提建议,我办已转交县住建局进行调查,发现情况属实,将责成县住建局对商家将车库当库房的问题进行整改,感谢您对我县整治创建工作的关心和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-11 17:45:33 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】信件处理完毕.
2020-11-11 17:45:33 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】【整治办】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:44:13 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【整治办】处理。
2020-11-06 16:25:06 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |