|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-07 |
信件编号: | 20201107-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。 | ||
来信内容: | 织金金南一号至三塘方向有车牌号为贵F01L99白色长安面包车,长期从事非法营运,不顾当地百姓生命安全,疫情防控期间未佩戴口罩,车辆长期载人载货及超载,还有烟花爆竹,希望有关部门严厉追查,守护一方百姓平安出行。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-11-10 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下,针对您所反映的情况,我大队高度重视,立即将您在来信中提供的车辆信息转至负责该片区的执法中队,在执法路检路查过程中一旦查实该车有从事非法营运的事实,将按照相关法律法规进行处罚,最后感谢您的来信。 温馨提示:搭乘非法营运车辆遭遇不幸的事件时有发生,为了自身及家人的生命财产安全,恳请广大市民群众在出行时,务必选择乘坐合法车辆,拒绝搭乘非法营运车辆。 织金县交通运输综合行政执法大队 2020年11月10日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-10 15:21:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】信件处理完毕.
2020-11-10 15:21:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:42:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-07 11:54:01 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |