|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-20 |
信件编号: | 20201120-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 这样的县级人民医院真的便民吗? | ||
来信内容: | 织金县人民医院的CT机经常坏,坏了之后就只能等,紧急情况和要做手术的病人们真的能等吗,而且这样的情况经常突然间发生,车子都要带备胎,更何况这是一个关系着千千万万的县级人民医院啊! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2020-11-25 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!由于CT机设备价格昂贵,医院是根据自身情况及相关规定对大型设备进行合理的采购及使用。县医院接诊人流量大,在CT机发生故障时,院方也第一时间与工程师联系积极抢修,望各位家属患者予以支持与理解,对患者的病情与医务人员及时沟通,院方会根据患者情况合理做好后续的安排检查。 最后,感谢您的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-25 14:53:42 【这样的县级人民医院真的便民吗?】信件处理完毕.
2020-11-25 14:53:42 【这样的县级人民医院真的便民吗?】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:59:31 【这样的县级人民医院真的便民吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-11-20 09:38:16 【这样的县级人民医院真的便民吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |