|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-21 |
信件编号: | 20201121-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 商家不认账 | ||
来信内容: | 10月24号在她家买了一双鞋子,拿回去穿了不到10天,鞋底烂了个大洞,11月21日拿来找她,问她要一个说法,她却不认账,非说我这鞋子买了两三个月了,当初买鞋子的时候她承诺一个月断底包换的,现在她说我没有凭证证明我的鞋子是10月24号买的。我叫她查她的记录,她哪天卖出去的这双鞋子电脑上应该有记录,她说她没记录,要叫我拿凭证,我买鞋子的时候她没开单子给我,都怪我,当初没叫她开单。虽然一百多块钱不多,但是这种商家太可恶了。这家店在织金县批发街琢木鸟家访对面。现在正在改行卖童装,但是她店里还有一大堆没处理出去的鞋子。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-11-27 |
回复内容: | 网民朋友: 您好! 关于您在织金县民生大数据监察平台上留言反映“商家不认账”的问题,请您带上相关交易凭证(票据、合同)以及提出具体诉求到织金县消费者协会进行登记处理。 最后,感谢您的来信和关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-27 09:54:43 【商家不认账】信件处理完毕.
2020-11-27 09:54:43 【商家不认账】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:56:16 【商家不认账】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-11-21 15:56:19 【商家不认账】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |