欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-22
信件编号:  20201122-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  宽带安装
来信内容:
 原问题:
     织金县牛场镇猓猡村白岩脚组上半个寨子,上半寨子目前共有四家人,有三家有要安装宽带要求,而最近的光纤盒子与他们的距离远超150,在牛场镇负责那边宽带安装的工作人员询问,他们以距离太远不予安装,所以特来平台询问,移动公司是否可以考虑实地测量一下距离,给予解决用网难的问题,望答复!
回復:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
目前,我司正大量建设宽带,我公司工作人员会到现场核实是否能够解决你所说的距离问题,下一步将您反映的点纳入建设计划,请您耐心等待,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
针对你们回复我的疑问,既没有留下联系方式,也没有给个日期,你们从纳入规划到实现通信,一弄两三年实现不了常有的事吧,当然任何事都需要时间办理没错,能否给一至两个能够沟通的电话,方便我们年轻人不在家时与你们沟通,以便达到监督的效果!当然你们的效率确定了电话沟通的次数!!
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-11-29
回复内容:
尊敬的移动客户:
      您好!感谢您再次选择中国移动,您咨询安装宽带事宜我公司高度重视,为了方便我公司工作人员现场核实能否安装,请您回复一下您的联系方式(注:您的电话在平台上看不见,无法与您取得联系),或者请您拨打:7627799
处理日志
日志内容:
2020-11-29 13:12:27 【宽带安装】信件处理完毕.
2020-11-29 13:12:27 【宽带安装】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:49:43 【宽带安装】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-11-22 09:26:14 【宽带安装】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论