|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-22 |
信件编号: | 20201122-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 白水冲的用水难 | ||
来信内容: | 各位领导,上次反应过白水冲的用水难自来水公司说这边地理位置偏高水压小上不来, 黔中国际那边比这边还高啊!为什么水都能正常?说是安装大管子什么时候才能装? 一天两天没水用能理解,几百住户几个星期没水用怎么熬!没水用太困难了! 希望自来水公司能想个办法解决这里的问题!哪怕通知村名集资买管子我们也愿意! 只希望能有正常的水用! |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-11-27 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 十分体谅用户无水用的心情!为解决该处住户用水困难的实际情况,有关部门已制定了方案,拟在该路段上搭建一根500的主供水管道,由于我司不是该工程的业主方,建议向负责承建该项工程的业主方进行咨询。 2020年11月27日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-27 09:42:43 【白水冲的用水难】信件处理完毕.
2020-11-27 09:42:43 【白水冲的用水难】【自来水公司】重新修改了回复
2020-11-27 09:42:34 【白水冲的用水难】信件处理完毕.
2020-11-27 09:42:34 【白水冲的用水难】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:54:19 【白水冲的用水难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-11-22 23:43:04 【白水冲的用水难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |