|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-11-23 |
信件编号: | 20201123-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金增设公交 | ||
来信内容: | 尊敬各位领导: 请问一下,从织金县城至织金洞的公交路线什么时候能开通运营?看了2020年织金县政府的工作报告“十件民生”事实中说道:2020年要增设织金县城至织金洞,至八步,至茶店的公交路线,2020年眼望只有一个月要过去了,怎么没有开通?这项民生事实写到报告中的意义是什么? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-11-30 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,答复如下:根据政府工作报告落实十件民生实事的工作要求,我局相关领导正在极积调度,加快推进织金至织金洞、织金至八步、织金至茶店公交开通进度。 感谢您对交通运输事业的支持与关注,祝您生活愉快! 织金县交通运输局 2020年11月30日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-30 16:30:38 【关于织金增设公交】信件处理完毕.
2020-11-30 16:30:38 【关于织金增设公交】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:48:27 【关于织金增设公交】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-23 00:10:54 【关于织金增设公交】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |