|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-11-24 |
信件编号: | 20201124-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水压过小 | ||
来信内容: | 今年9月降压后,家里就开始白天用水困难,现在早上7点以后家里就只能用冷水,而且非常小。 去年才按照自来水公司说明的水管堵塞更换了管路后,今年9月6好公告降压后,家里用水就不正常,有时候全天能用,有时候只有半夜11点以后能正常使用,麻烦自来水公司给予解决下。 位置:雨洒金桥小梅炒饭的那个院子(原土产公司仓库) |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-11-30 |
回复内容: | 您好1 来信已收悉,现回复如下: 因位于小东门处管道爆管,从而导致整个城区水压普遍降低,用户用水受到影响,为此,我司深表歉意!目前,该处爆管点已维修处理完毕,该处住户用水已恢复正常。 2020年11月29日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-30 13:19:34 【水压过小】信件处理完毕.
2020-11-30 13:19:34 【水压过小】【自来水公司】重新修改了回复
2020-11-30 13:19:30 【水压过小】信件处理完毕.
2020-11-30 13:19:30 【水压过小】【自来水公司】重新修改了回复
2020-11-30 13:19:26 【水压过小】信件处理完毕.
2020-11-30 13:19:26 【水压过小】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-11-25 10:22:45 【水压过小】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-11-24 10:26:53 【水压过小】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |