|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-24 |
信件编号: | 20201124-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 外环路因管子不通导致停水 | ||
来信内容: | 住建局各位领导,白水冲位于西湖桥外环路,现因外环路管子不通接导致白水冲长期 停水,我们咨询自来水公司,她们说外环路需要安装500径口的管子才能保证我们那里的用水正常, 可是管子是住建局的管理,希望各位领导帮忙解决一下,没水用太困难了! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-11-25 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 关于您咨询的问题,施工单位正在按照水务局审核通过的图纸进行供水管施工,已经完成总工程量的90%,待水务局验收合格就可以使用。请大家暂时克服下困难,谢谢理解! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-25 15:30:42 【外环路因管子不通导致停水】信件处理完毕.
2020-11-25 15:30:42 【外环路因管子不通导致停水】【县住建局】重新修改了回复
2020-11-25 15:27:06 【外环路因管子不通导致停水】信件处理完毕.
2020-11-25 15:27:06 【外环路因管子不通导致停水】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-11-25 10:23:45 【外环路因管子不通导致停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-24 10:33:25 【外环路因管子不通导致停水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |