|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-12-01 |
信件编号: | 20201201-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金洪大道安全隐患 | ||
来信内容: | 金洪大道出城方石猫猫隧道往下1公里左右道路中间两道大坑,建议修补,过往摩托车辆等通过时有隐患 |
||
回复 | |||
回复单位: | 织金经济开发区 | 回复时间: | 2020-12-08 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!来信已收悉,现回复如下: 金洪大道自2017年通车以来,经常有重车通行,导致出现路面有被损坏现象。现阶段,我单位正在加快推进金洪大道有关工程收尾工作,待收尾工作完成后,将按照县委、县政府的安排将金洪大道的管理工作移交给县综合行政执法局进行管理。在移交前,我单位将责令施工单位对道路进行一次全面的修补与维护,确保道路交通安全。 感谢您对我们工作的关心与支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-08 11:40:34 【金洪大道安全隐患】信件处理完毕.
2020-12-08 11:40:34 【金洪大道安全隐患】【织金经济开发区】添加了一条新的回复
2020-12-07 09:40:15 【金洪大道安全隐患】由【县交通局】转移到【织金经济开发区】处理,并删除原受理部门。
2020-12-02 08:33:26 【金洪大道安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-12-01 12:59:58 【金洪大道安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |