欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-12-01
信件编号:  20201201-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理
来信内容:
 杨柳新城小区入户道路坡陡弯急,安全事故频发,特别是遇到雨季和凝冻天气,车辆打滑容易发生交通事故,小区老人小孩时有滑倒事故发生,路口“马路市场”长期未得到整治,经常造成拥堵,刮擦等。希望有关门联合起来,认真学习习近平总书记关于安全生产重要论述,贯彻落实国务院、省、市安全生产专项整治三年行动方案,督促相关单位认真履职,消除事故隐患,筑牢安全防线。也给织金省级文明城市添光添彩。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-12-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的织金半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山因摆摊影响通行困难的问题,根据工作职责,织金县综合行政执法局主体责任区域为主次干道,反映人所反映的半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山通道的区域属于城乡结合部,主体责任单位为绮陌街道办事处,请反映人向绮陌街道办事处反映,由办事处牵头,我单位积极配合处理。 
  感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-12-08
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您反映“贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理”的相关事宜,根据我局工作职责,现回复如下:
经现场查看,并对照相关规划,该小区出入口为北面进出,因征地原因规划尚未完成建设,故造成现状道路有高差,只能暂时维持现状。
据悉,杨柳新城小区二期规划方案已经县城规委审查通过,并获县人民政府批复,目前该小区二期项目已开始拆迁,待启动二期项目后,即可解决此问题。
联系电话:0857—7621024  13984593549  13518570266
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-12-09 10:42:15 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】信件处理完毕.
2020-12-09 10:42:15 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-12-08 09:42:04 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-12-02 10:27:11 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】由【综合行政执法局】转移到【县自然资源局】处理,未删除原处理部门
2020-12-02 10:27:01 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】由【县自然资源局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-12-02 10:26:48 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】由【县住建局,综合行政执法局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2020-12-02 09:36:11 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-12-02 08:40:28 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局,综合行政执法局】处理。
2020-12-01 16:10:25 【贯彻落实全国安全生产专项整治三年行动方案,推进杨柳新城小区安全隐患治理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论