|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-12-01 |
信件编号: | 20201201-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 宽带安装 | ||
来信内容: | 原问题: 织金县牛场镇猓猡村白岩脚组上半个寨子,上半寨子目前共有四家人,有三家有要安装宽带要求,而最近的光纤盒子与他们的距离远超150,在牛场镇负责那边宽带安装的工作人员询问,他们以距离太远不予安装,所以特来平台询问,移动公司是否可以考虑实地测量一下距离,给予解决用网难的问题,望答复! 回復: 尊敬的移动客户: 您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。 目前,我司正大量建设宽带,我公司工作人员会到现场核实是否能够解决你所说的距离问题,下一步将您反映的点纳入建设计划,请您耐心等待,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务! 处理日志 针对你们回复我的疑问,既没有留下联系方式,也没有给个日期,你们从纳入规划到实现通信,一弄两三年实现不了常有的事吧,当然任何事都需要时间办理没错,能否给一至两个能够沟通的电话,方便我们年轻人不在家时与你们沟通,以便达到监督的效果!当然你们的效率确定了电话沟通的次数!! 尊敬的移动客户: 您好!感谢您再次选择中国移动,您咨询安装宽带事宜我公司高度重视,为了方便我公司工作人员现场核实能否安装,请您回复一下您的联系方式(注:您的电话在平台上看不见,无法与您取得联系),或者请您拨打:7627799 你们下来可以拨打号码 18224626355 杨先生 15285781358/18846147494 李先生 |
||
回复 | |||
回复单位: | 移动公司 | 回复时间: | 2020-12-07 |
回复内容: | 尊敬的移动客户: 您好!我司已安排工作人员联系您,请您耐心等待,具体要现场查勘后是否能够安装。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-07 13:41:13 【宽带安装】信件处理完毕.
2020-12-07 13:41:13 【宽带安装】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-12-02 08:39:23 【宽带安装】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-12-01 17:02:42 【宽带安装】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |