|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-12-01 |
信件编号: | 20201201-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请求给予一个合理的处理办法 | ||
来信内容: | 我是一个驾驶员,因机动车要年检,所以去交警队处理违章,得知被扣47分,故找了四个驾照扣了44分,还有3分没扣,因交警有明文规定,不能找第五个驾照扣分,那么,想请民生在线帮提交我现在无法审车的困难转呈给交警部门,看我的这种情况,怎样才能把车审了,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-12-02 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 按非现场违法处理相关规定,违法处理窗口工作人员在处理违法时,需先确认是否是此条违法的实际驾驶人。且对于车辆违法需使用三个以上驾驶证处理时,需调查清楚驾驶人是否确系该条违法行为驾驶人,请该条违法行为驾驶人处理此条违法。具体请到违法处理窗口进行咨询处理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-02 10:38:08 【请求给予一个合理的处理办法】信件处理完毕.
2020-12-02 10:38:08 【请求给予一个合理的处理办法】【公安局】添加了一条新的回复
2020-12-02 08:38:43 【请求给予一个合理的处理办法】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-12-01 17:37:40 【请求给予一个合理的处理办法】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |